Депутат Мосгордумы Бускин рассказал о развитии в парках города инфраструктуры для бега

Депутат Мосгордумы Игорь Бускин рассказал журналистам «АиФ», как в столичных парках развивают инфраструктуру бега. С помощью этого вида спорта человек тренирует все тело, а не только ноги. Также это один из наиболее интенсивных инструментов для тренировки сердечно-сосудистой системы.

Сейчас зеленые зоны все чаще оборудуют специальными дорожками с резиновым покрытием. Также в парках Москвы проводят бесплатные занятия. Тренеры покажут, как правильно бегать, и на что в ходе занятия обращать внимание. 

«Привлечение тренеров особенно важно ещё и потому, что профессионалы могут помочь новичкам получить от этого самого доступного из видов спорта настоящее удовольствие», - рассказал парламентарий.

Например, в Измайловском парке в среду в вечернее время проводят бесплатные силовые тренировки с элементами кроссфита, а по пятницам по аллеям парка устраивают бег на дистанции разной длины (3, 8, 10 километров). В парке Олимпийской деревни занятия проводятся каждый четверг в 20:00. В Царицыно присоединиться к тренировкам можно по вторникам и четвергам в 19:30, но необходимо предварительно зарегистрироваться. 

-- www.mos.ru