Депутат МГД Степан Орлов: Туристическая отрасль настоящий локомотив экономики Москвы

Депутат Мосгордумы Степан Орлов в беседе с журналистами издания «Аргументы и Факты» отметил, что власти считают туристическую инфраструктуру «настоящим локомотивом для экономики». Она постоянно развивается. Город становится все более удобным для приезжающих на отдых. 

Безусловно, в нынешней ситуации упор делается на гостей из других регионов России. Однако развивается и международный туризм. Так, Москва в полной мере продемонстрировала свое гостеприимство во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. 

«Мы можем вести речь о настоящем прорыве в качестве жизни города, который уверенно встал в ряд «городов будущего», внедрив самые смелые технологии XXI века, сделав их частью повседневной реальности», - отметил депутат. 

В год город принимает порядка 20 миллионов туристов. Это 30% от общего потока в стране. 

«Москва, продолжая поддерживать имидж современного многомиллионного мегаполиса, безусловно, привлекает и будет привлекать региональных туристов. Сегодня она входит во все престижные рейтинги самых технологически развитых, безопасных и комфортных городов мира», - подчеркнул Орлов. 

Столица максимально дружелюбна к своим гостям – есть доступные гостиницы и заведения общепита, организуются множество бесплатных мероприятий на городских площадях и бульварах.

-- www.mos.ru