Депутат МГД: От возобновления работы строительных и промпредприятий Москвы выиграет бизнес всей страны

Возобновление работы промышленных и строительных предприятий в Москве поможет российскому бизнесу, заявил в интервью Агентству городских новостей «Москва» член комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Андрей Титов.

«Работа промышленных предприятий и строек в столице должна быть возобновлена, потому что такие предприятия, как правило, часть технологической цепочки десятков предприятий, в которые входят и не московские, являются контрагентами. Соответственно, это поддержка не только московского бизнеса, но и российского», – пояснил свою точку зрения парламентарий.

Об особенностях работы на производстве в условиях пандемии Титов рассказал на примере подмосковного предприятия, которое он возглавляет.

«Мы стояли некоторое время, но потом восстановили работу, получили пропуск в Московской области на промышленное производство, и все технологические цепочки, которые должны были работать, – работали. Естественно, мы посадили на самоизоляцию всех людей старше 65 лет, у нас это три человека. Отправили на удаленку всех офисных сотрудников, которые могут работать дистанционно», – сообщил он, добавив, что на производстве проводится ежедневная уборка с дезинфекцией.

Титов уверен, что возобновление работы промышленных предприятий и строек поддержит малый и средний бизнес, ведь многие компании дают ему работу. Кроме того, с 12 мая, когда промпредприятия возобновят работу, к 300 тысячам человек, которые работали на них в условиях самоизоляции, добавится еще столько же.

«Я считаю, что норма, которая сейчас вводится в Москве – открытие промышленных предприятий и строек, – очень правильная и своевременная», – подытожил депутат.

Напомним, с 12 мая в Москве возобновляют работу предприятия строительной отрасли, автопрома, легкая промышленность, машиностроительные предприятия, производители компьютеров и электроники и другие промышленные предприятия. Соответствующее решение принял мэр Сергей Собянин.

-- mos.ru