Депутат МГД Николаева: Городские службы проверили 73 тыс зданий перед началом отопительного сезона

Депутат Московской городской Думы Елена Николаева отметила, что в столице социальные объекты и многоквартирные дома готовы к отопительному сезону. Он подчеркнула: в этом году необходимо с пристальным вниманием относиться к проблемам теплоснабжения, так как переохлаждение может привести к простудным заболеваниям. 

«Городские службы проверили около 73 тыс. зданий, в том числе 33,9 тыс. многоквартирных домов, порядка 8,7 тыс. значимых социальных объектов и более 30,5 тыс. других объектов, все они подготовлены к пуску отопления», - рассказала парламентарий. 

По прогнозам синоптиком жителей Москвы в этом году ждет теплая зима. 

Однако ситуация в ЖКХ в этом году должна находиться в зоне повышенного внимания. На особом контроле, по её словам, находятся те жилые дома, где в этом году пришлось перенести капитальный ремонт инженерных сетей.

«Проводимые в квартирах работы по стоякам внутридомовых инженерных систем передвинуты на 2021 год: все понимают, что торопиться и ставить их в график на два коротких летних месяца нельзя. Следующую зиму мы будем тщательно мониторить все сообщения о сбоях в инженерных сетях от домов, где пришлось перенести капремонт, и оперативно реагировать. Для организации бесперебойного ресурсоснабжения и оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации подготовлены около 1,5 тысячи аварийных бригад», - сообщила Николаева. 

-- www.mos.ru