Депутат МГД Герасимов отметил важность отстаивания интересов несовершеннолетних

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, народный артист России Евгений Герасимов считает, что его задача как депутата - помогать детям. Они находятся в особом статусе, так как представлять интересы несовершеннолетних могут только родители или официальные опекуны. 

Депутат побеседовал с журналистами издания «Аргументы и Факты». Сейчас он пытается участвовать в судьбе четырех детей по просьбе жительницы Можайского района Нурсене Бедретдиновны.

«Внучка ее родной сестры, мать четырех детей, приватизировала квартиру, а их прописала к мужу в частный дом в подмосковную деревню. Нурсене Бедретдиновна год пыталась добиться восстановления прав детей, обращаясь в прокуратуру, органы опеки, департамент городского имущества. Однако поскольку женщина не является законным представителем детей, решение вопроса не продвигалось», - объяснил Герасимов. 

Жительница обратилась к нему, и дело получилось сдвинуть с мертвой точки. Органы опеки и попечительства Можайского района вышли в качестве истца в суд. Сам парламентарий намерен дальше помогать семье. 

-- www.mos.ru