Депутат МГД Андрей Титов рассказал о запуске в Москве банка высокотехнологичных решений

Агентство промышленного развития Москвы запустило банк высокотехнологичных решений. Об этом сообщил депутат столичного парламента Андрей Титов.

Банк дает бизнесменам возможность найти передовые разработки для оптимизации производства и расширения сотрудничества с городскими промышленными предприятиями. Данные меры поддержки не менее важны для бизнеса, чем налоговые послабления или кредиты. Они позволяют не просто продержаться в сложный период, но и по-новому оценить свои возможности. 

«Цифровые разработки, которые сегодня есть в банке высокотехнологичных решений, предлагаются по трем направлениям - аппаратные решения, программные решения и предложения от компаний, которые предлагают интеграцию автоматизированных решений. На московском рынке работает около 150 компаний этого направления. Среди предлагаемых технологий есть и программное обеспечение, и роботы-манипуляторы для циклических производственных операций», - отметил Титов. 

Общий банк позволит изменить представление о подборе подрядчиков и сэкономить время. Андрей Титов также подчеркнул, что каждый предприниматель сможет оставить запрос на подбор технологического решения под индивидуальные задачи.

«Список из 150 подрядчиков не закрытый - московские компании могут также подать заявку на включение в реестр высокотехнологичных решений их продукции и услуг в базу данных. Это можно сделать онлайн на сайте apr.moscow - в разделе «Вендорам». Открытость системы, внутренняя конкуренция даст пользователям банка выбор из наиболее качественных продуктов», - подытожил депутат. 

-- www.mos.ru