Дептранс проверит штрафы за парковку по вине Росреестра

Департамент транспорта Москвы проверит все штрафы, которые получили москвичи за парковку без резидентного разрешения из-за сбоев в работе Росреестра. Как сообщило ведомство в своем аккаунте в «Твиттере», автовладельцы подали заявление на продление разрешения в декабре, но до сих пор не получили подтверждения, хотя на обработку запроса отводится шесть дней. Пока еще ждут свои разрешения 3000 человек. 

Тем кто, продолжает получать штрафы за неоплату парковки дептранс рекомендует обратиться в сервисные центры Московского транспорта.

Напомним, резидентное парковочное разрешение позволяет горожанам бесплатно оставлять машину на платной парковке в пределах района проживания с 20:00 до 08:00. Чтобы пользоваться бесплатной парковкой в своем районе круглосуточно, жителям нужно вносить три тысячи рублей за год. Оформить резидентное парковочное разрешение онлайн жители Москвы могут на mos.ru в разделе «Личный транспорт». 

Кроме того, в разделе «Личный транспорт» на mos.ru горожане могут продлить срок действия резидентного парковочного разрешения, внести изменения или аннулировать его.

 

-- Фото: mos.ru