Центр «Зодчие» в ЗАО опубликовал художественную выставку и рассказы жителей Кунцева о своем районе

Переосмыслить литературное наследие прошлого века, пообщаться с ведущими художниками Москвы, увидеть Кунцево глазами других людей – культурный центр «Зодчие» подготовил мероприятия для любителей познавательного и творческого досуга. В связи с эпидемиологической обстановкой в настоящий момент все события проходят в дистанционном формате, сообщили в центре.

Выставка «Как начинался XX век»

Все желающие могут посетить онлайн-выставку «Как начинался XX век. Есенин. Цветаева. Маяковский. Хармс», на которой представлены работы художницы Татьяны Алешиной и ее юных воспитанников. Участники экспозиции поработали со словами литературных произведений прошлого века и передали их в своих творческих работах.

«Участники погружались в материал, в историю, в литературу. Работа объединена темой XX века. На выставке мы видим графику, разнообразие коллажных работ, игры со словом – здесь рождается образ прошлого века. Наши художники напоминают не только о красоте литературного наследия, но и о его актуальности», - сообщила куратор мероприятия Арина Орлова.

Картины можно посмотреть на официальном сайте центра. Выставка продлится до 3 декабря 2020 года.

«Кунцево, кто ты?»

Центр «Зодчие» также приглашает погрузиться в онлайн-выставку «Кунцево, кто ты?» — это экспозиция из живых историй района, личных воспоминаний, впечатлений и рассказов его жителей. Онлайн-выставка опубликована 14 ноября на сайте учреждения.

«Сохранять историю района очень важно. Важно знать, какие здесь живут и жили люди, какие памятные места и улицы. Участники выставки смогут глазами других людей окунуться в прошлое и сравнить, что было и что стало», - отметила Орлова.

Каждую неделю галерея будет пополняться новыми историями людей, которые живут в Кунцево уже давно или только переехали сюда. Любой желающий может поделиться своим рассказом и воспоминаниями, связанными с районом. Подробности на сайте или по телефону: 8 (499) 141-23-29.

Диалог с художниками

О том, как не потерять себя и продолжить творческий путь вовремя коронавируса расскажут авторы выставки «КАРанТИННАЯ галерея» Анна Данилова и Евгения Пчелинцева.

Онлайн-встречи пройдут 17 и 24 ноября в прямом эфире Instagram культурного центра. Любой желающий может присоединиться к беседе в 19:00. Также «КАРанТИННАЯ галерея» представлена на сайте в разделе «Выставки».

 

Фото: КЦ "Зодчие"