Центр специализированной хирургической помощи создадут в ГКБ им. Юдина

В городской клинической больнице имени Юдина в июле откроется Центр специализированной хирургической помощи. Об стало известно в ходе визита мэра Москвы Сергея Собянина в новый центр в Коломенском проезде.

«Здесь на территории клиники в одном из старых корпусов проведена такая серьезная реконструкция, создано узкоспециализированное отделение по хирургии верхних конечностей. Я думаю, мало кто не столкнулся с проблемами, травмами плеча, локтя, суставов. Здесь в этом корпусе будет специализированная помощь, самые высококвалифицированные врачи, хорошее оборудование», – рассказал градначальник.

Центр специализированной хирургической помощи разместится в бывшем терапевтическом корпусе в семиэтажном здании площадью 15,3 тыс. кв. м. Сейчас там проводится комплексная реконструкция. Работы выполнены на 90%.

Мощность центра составит 220 коек и девять коек реанимации.

Медучреждение будет специализироваться на хирургии и травматологии верхних конечностей. Также там будут лечить периартрозы, доброкачественные опухоли, бурситы, открытые и закрытые переломы, повреждения, воспаления, вывихи, растяжения и другое. Одним из важных направлений будет гнойная хирургия. Помощь будут оказывать и при обычных нагноениях, и при редких гнойно-воспали тельных заболеваниях руки и кисти.

-- pixabay.com