Наталья Некрасова: "Стараемся привить детям любовь к боксу"

На Новый год и Рождество «Центр прогресса бокса» совместно с Управой района Фили-Давыдково преподнесли всем жителям Фили-Давыдково и гостям ЗАО потрясающий подарок! На протяжении десяти дней на территории «Центра прогресса бокса» были организованы праздничные мероприятия, которые назывались «Рождественские приключения на сказочной ёлке в «Центре Прогресса Бокса».

Было подготовлено очень много различных активностей по мотивам русских народных сказок, встреч с любимыми героями, спектаклей, а также увлекательные квесты, занимательные мастер-классы, традиционные русские забавы, лазертаг, соревнования в меткости метания валенков, катания на аттракционах, на коньках и с горок, прыжки на батуте, на надувном ринге…

Ещё все желающие могли подойти к вольеру и пообщаться с животными в контактном зоопарке, прокатиться на санях, которые были запряжёны настоящими северными оленями и упряжках с хаски.

А также всех в гости ждал Дедушка Мороз, и были созданы специальные зоны для фотосессий на фоне разнообразных декораций. И, конечно, все желающие могли испробовать очень вкусную полевую кухню. И всё для всех абсолютно бесплатно.

- Была у вас на подобном мероприятии в прошлом году. В этом вы провели ещё всё на порядок выше…

- Многие об этом говорили. Просто мы учли все моменты и постарались сделать всё ещё более качественнее и масштабнее, чем раньше. Активностей для детей стало в разы больше. Кстати, по предварительному подсчёту получилось, что за десять дней нас посетило около 150 тысяч детей, не учитывая взрослых, - рассказала корреспонденту «На Западе Москвы» Динаре Кафискиной управляющая «Центра прогресса бокса», организатор данного мероприятия Наталья Некрасова.

- И примечательно то, что на нашем празднике было много детей из детских домов и детишек-инвалидов. Мы с огромной радостью делали для них добро, чтобы они почувствовали себя такими же, как и все - счастливыми, ни в коем случае не обделёнными.

- Какие новшества появились в этом году?

- Стало больше различных аттракционов и батутов. Плюс ко всему, создали для детей виртуальное пространство, где они имели возможность поиграть в различные игры, посетить кинотеатр, "поплавать" в бассейне с шариками.

А развлекала мальчишек и девчонок большая команда инструкторов и аниматоров, которые были готовы проводить с ними сколько угодно времени: водили хороводы, пели и плясали. В общем, развлекались по полной программе.

И ещё при входе на территорию «Центра прогресса бокса» мы выдавали всем деткам талоны, по которым они должны были принять участие в пяти активностях. Это была такая небольшая квест-игра, которая всех очень увлекла. Ведь на финише каждого участника ждал сладкий подарок, упакованный в боксёрскую перчатку, в которой помимо конфет находились ещё билеты на посещение известного семейного парка SKAZКА в Крылатском.

Но чтобы этот подарок получить, нужно было обязательно пройти все пять испытаний: проявить себя в спорте, принять участие в мастер-классе, где предстояло создать своими руками рождественские веночки или новогодние игрушки, «потягаться» с богатырями, поиграть в виртуальные игры и в лазертаг и рассказать стишок Деду Морозу.

- Положительных отзывов после такого праздника, наверное, море, да?

- Да. Море. Мы собрали три толстых книги отзывов. Они у нас все исписаны добрыми словами и благодарностями. Слава Богу, всё получилось.

- Что вами движет создавать такие замечательные мероприятия?

- Просто хотим порадовать людей в такой чистый и светлый праздник как Рождество. И, конечно, стараемся привить детям любовь к спорту в целом и в частности к боксу. Мы показывали на наших мастер-классах, которые прошли с именитыми боксёрами, что бокс технически сложный вид спорта, но очень красивый и умный. В общем, желаем показать детям то, что если они выберут спорт и здоровый образ жизни – это правильный путь.

А, вообще, всё это великолепное действо состоялось благодаря Федерации бокса, нашему руководителю - Генеральному секретарю, члену исполнительного комитета Федерации бокса России Кремлёву Умару Назаровичу. Это все его идеи, которые я потом вместе со своей командой их реализовывала.

- Чем планируете порадовать всех в следующий раз?

- Планируем создать праздник на День Победы 9 мая. Будем активно к нему сейчас готовиться.

Фото Динары Кафискиной

-- Динара Кафискина