Более 20 тыс. горожан сделали ЭКГ в центрах «Мои документы»

Электрокардиограмму с помощью кардиокресла в центрах госуслуг сделали более 20 тыс. горожан. Об этом информирует официальный сайт мэра Москвы и столичного правительства.

Как сообщалось ранее, сделать ЭКГ можно в 25 офисах «Мои документы». Обследование занимает одну минуту, результаты затем загружаются в электронную медицинскую карту пациента. С помощью кардиокресла можно диагностировать в том числе мерцательную аритмию, которая повышает риски серьезных сердечно-сосудистых заболеваний в несколько раз.

Особенно востребованной услуга оказалась в Фили-Давыдкове, а также в районах Южное Бутово и Отрадное. Отмечается, что чаще всего исследование проходили жители Москвы в возрасте от 30 до 40 лет.

Также во всех центрах госуслуг имеются тонометры для измерения артериального давления. В 69 офисах «Мои документы» можно пройти медицинское обследование с помощью современных диагностических комплексов.

Напомним, центры «Мои документы» работают в едином удобном режиме — с 8:00 до 20:00. В Фили-Давыдкове центр госуслуг расположен по адресу: ул. Кременчугская, д. 9.

 

-- Фото: mos.ru