Более 100 тыс москвичей обратились за электронной медкартой

С 14 января в тестовом режиме у москвичей появилась возможность получить доступ к электронной медицинской карте на портале mos.ru. Как рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, более 100 тысяч человек подали заявку. 65 тысяч жителей уже получили доступ. Карту открывают в течение пяти дней. 

С ее помощью пациенты могут в любое время узнать результаты анализов и диспансеризации, посмотреть выписанные рецепты, карту вакцинации детей, информацию о вызовах скорой помощи. Это удобно как для самих москвичей, так и врачей, которые смогут в быстром режиме собрать анамнез. 

«С открытием электронной медицинской карты у москвичей появилась возможность быстро получать актуальную информацию о состоянии своего здоровья без лишнего обращения в медучреждение. Теперь медицинские карты доступны в любое время и их невозможно потерять», - рассказала заместитель мэра. 

Для оформления доступа можно обратиться в центр «Мои документы». Самостоятельно пройти все этапы могут могут пациенты столичных поликлиник старше 15 лет при наличии московского полиса ОМС. Для этого при наличии стандартного доступа на портале mos.ru нужно указать данные паспорта и полиса ОМС, номер вашего мобильного телефона, прикрепить свою цветную фотографию с паспортом в руке (разворот с второй и третьей страницами). 

-- www.mos.ru