Благоустройство Детского Черкизовского парка планируют завершить к концу июля

Благоустройство Детского Черкизовского парка может быть завершено уже в этом месяце. Соответствующее заявление сделали сегодня в пресс-службе департамента капитального ремонта в Москве.

На территории парка будет создано шесть площадок для занятий различными видами спорта. Сейчас подходят к концу работы по обустройству площадки для воркаута. При этом отмечается, что для детей здесь будет создана отдельная зона, оснащенная семью специальными тренажерами.

Полностью завершены работы по благоустройству территории для занятия альтернативными видами спорта – речь идет о скейт-парке и памп-треке, уточнили в пресс-службе столичного департамента капремонта. Кластер альтернативных видов спорта будет занимать площадь более 4 тысяч квадратных метров.

Реконструкция поля для игры в регби также уже завершена, пояснили в департаменте. В рамках работ по благоустройству на поле заменили искусственное покрытие, установили ворота и новые опоры освещения, а также обустроили трибуны как для зрителей, так и для судей.