Библиотеки столицы запускают онлайн-программу летнего чтения школьников

С 1 июня московские библиотеки запускают онлайн-программу летнего чтения школьников, сообщается на официальном сайте мэра. 

Акция проходит в городе уже в третий раз. Для того, чтобы присоединиться к мероприятию, необходимо зайти на сайт «Библиогород», заполнить электронную заявку и указать планируемое к прочтению количество книг. Их должно быть не меньше трех. Затем из предложенного списка нужно выбрать округ или же одну из центральных библиотек города - библиотеку имени Гайдара или библиотеку имени Светлова. Там пройдет церемония награждения для тех, кто справится со своим списком. 

«Эта общегородская акция пройдет уже в третий раз. Приглашаем ребят любого возраста. Все, кто выполнит программу - прочтет произведения на выбор и запишет свои впечатления о них, получат полезные подарки. Например, книги и сертификаты в книжные магазины. Регистрация участников начинается сегодня, а итоги подведем 20 сентября», - отметила заместитель мэра Наталья Сергунина. 

Тема этого года -  «Любимые писатели планеты». Дети должны будут не только прочитать книги, но и написать о них творческих отзыв в дневник. 

-- www.mos.ru