Библиотека в ЗАО проведет прямой эфир с автором книги о Средневековье

Библиотека №214 имени Ю.А. Гагарина в районе Тропарево-Никулино 26 января в 19:00 представит книгу «Чумазое Средневековье. Мифы и легенды о гигиене». Ее автор - историк и реконструктор Екатерина Мишаненкова в прямом эфире на платформе Zoom ответит на вопросы о создании книги и ее сюжете, рассказали в учреждении.

«В основе книги Мишаненковой лежат факты, которые она кропотливо собирала и изучала. Мы считаем, что для человека важно принимать другую, непривычную для него версию, изучать ее вместе с автором, учиться мыслить критично. Надеемся, что в часовом эфире зрители смогут это сделать и насладятся беседой», - отметили в библиотеке.

В прямом эфире Мишаненкова расскажет о самых популярных мифах и объяснит, как на самом деле был устроен быт средневекового человека в плане гигиены.

Для участия необходима предварительная регистрация, ссылка доступна на сайте библиотеки. Мероприятие направлено на всестороннее развитие личности, знакомство с новыми жанрами литературы и историей человечества. К участию приглашается взрослая аудитория от 16 лет.

О библиотеке

На сайте библиотеки № 214 им. Ю. А. Гагарина размещены анонсы онлайн-встреч, лекций и мастер-классов для любителей литературы. Кроме того, на странице библиотеки в Facebook размещено много полезной информации для книгоманов: обзоры на произведения, подборки и рекомендации, что почитать.

 

Фото: pxhere.com