Библиотека № 207 запустила конкурс «Рисуем Победу»

23 февраля детская библиотека №207 имени В.В. Бианки запустила традиционный конкурс «Рисуем Победу». Как сообщается в группе учреждения во «Вконтакте», его цель - сформировать и развить у детей и молодежи чувство патриотизма, национального самосознания и сопричастности к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Художественным руководителем конкурса является заведующий детской библиотекой Владимир Головачев.

Акция проводится с 2012 года. К участию в ней принимаются художественные работы, выполненные в любом жанре и технике (графика, живопись, декоративно-прикладное искусство, коллаж), посвященные событиям Великой Отечественной войны. В конкурсе могут принять участие дети от четырех до 18 лет. Свою работу необходимо загрузить на сайт http://risuem-pobedu.ru/
Итоги акции будут подведены 9 мая 2021 года.

Также уточняется, что для читателей библиотеки был проведен онлайн-урок «Мы видим в вас героев славных!», где ребята узнали, как зарождался праздник, какие его традиции существуют. Детям показали видеопрезентацию по истории воинской славы нашей страны. В ходе поэтической минутки ребята прочли стихи о войне и героях, сражавшихся на полях ратной славы.

-- Фото: pixabay.com