Анализы на коронавирус у всех госпитализированных в Москве отрицательные

Результаты первых анализов граждан, госпитализированных в Москве с подозрением на заражение коронавирусом нового типа, отрицательные, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Роспотребнадзор провел исследование анализов людей, которые контактировали с москвичом, заболевшим коронавирусной инфекцией. По словам Анастасии Раковой, первые пробы у его родственников и друзей отрицательные. Также отрицательные пробы у всех пассажиров рейса, госпитализированных с ОРВИ. Анализы остальных пассажиров — в работе.

«Это не может нас не радовать, однако однозначное подтверждение того, что человек здоров, возможно только после проведения комплексного многоэтапного исследования в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения», — сказала Анастасия Ракова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в связи с первым случаем заражения коронавирусом в столице объявил о введении дополнительных профилактических мер. По словам градоначальника, все московские аэропорты работают в усиленном режиме. Проверяются пассажиры, прибывшие из Китая, Ирана, Южной Кореи и Италии. В городских больницах подготовлены дополнительные места для пациентов с подозрением на вирус.