Активные граждане проголосовали за название новой станции БКЛ

В рамках платформы «Активный гражданин» в Москве прошло голосование по выбору названия для станции, которая откроется на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения в районе Хорошево-Мневники. В нем приняли участие 112 960 человек.

Лидером стал вариант «Народное ополчение». За него свои голоса отдали 55,02% горожан. Вариант «Карамышевская» выбирали 35,93% респондентов. Еще девять процентов людей, принявших участие в опросе, считают, что решать должны специалисты. 

Большая кольцевая линия метро считается самым масштабным проектом для отечественного метрополитена и одним из наиболее масштабных в общемировой практике. Ее протяженность составит 70 километров. На БКЛ появится 31 станция. Сейчас открыты 10 из них. Движение на первом участке запустили в феврале 2018 года. Три года назад в столице открыли станции «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «ЦСКА» и «Петровский парк». В конце того же года ввели в эксплуатацию еще одну станцию — «Савеловскую». В марте 2020 пассажиров приняли «Лефортово», «Авиамоторная» и «Нижегородская», в декабре — «Электрозаводская». 

-- Проектное решение mos.ru