Взрослые тоже теряются

В Службу 112 Москвы регулярно поступают вызовы о потерявшихся людях. Бывают случаи, когда даже взрослые теряются в городской среде, а причина всему этому потеря памяти.

И только благодаря неравнодушию граждан таким людям тоже удается своевременно помочь.

Недавно по номеру «112» позвонил сотрудник метрополитена. На переходе между станциями метро, возле эскалатора, стояла бабушка примерно восьмидесяти лет. У неё была нарушена речь. Она не знала, где проживает и не помнила, как её зовут.

Еще один пример, позвонил очевидец и сообщил о пожилой женщине, которая ходит по улице в халате, тапочках и тоже ничего не помнит... Ни имени, ни адреса проживания – абсолютно ничего!

Вся информация была оперативно передана операторами-112 сотрудникам полиции. В зависимости от ситуации дополнительно могут быть вызваны и другие службы, например, скорая помощь.

Поэтому, если вы увидели потерявшегося человека, пожалуйста, не проходите мимо, позвоните по номеру «112».

А если кто-то пропал из ваших близких, то уточнить информацию о потерявшихся на территории города Москвы, можно по следующим номерам телефонов:

- Справка о поступлении больных в стационары: +7 (495) 620-41-40.

- Бюро регистрации несчастных случаев в городе Москва +7 (495) 688-22-52.

Если в данных службах информации о пропавшем человеке нет, необходимо обратиться в любой территориальный орган МВД России.

Фото: Пресс-служба Департамента по делам ГОЧСиПБ города Москвы