Все дополнительные пункты мобилизации в Москве закрылись в связи с выполнением плана

Все дополнительные пункты мобилизации в Москве закрылись в связи с выполнением плана. Ранее показатели озвучил мэр Сергей Собянин. 

Также завершил работу пункт, который работал в здании Театра Романа Виктюка. Об этом журналистам рассказал военком Преображенского района Сергей Тригилев. Он отметил, что большое количество жителей обращались в пункты, не дожидаясь повесток. 

Тригилев добавил, что правительство Москвы своевременно создало группу разбора, которая внесла большое вклад в работу по частичной мобилизации. Добровольцы могут по-прежнему могут записаться в ряды российской армии. 

«Добровольцы также прибывают далее в военный комиссариат, будут проходить через пункт отбора, который находится по адресу Варшавское шоссе, д. 83, стр. 1», - отметил Тригилев. 

Напомним, что власти приняли меры социальной поддержки семей мобилизованных. Так, для детей предусмотрено внеочередное зачисление в детские сады по достижении возраста 1,5 лет; внеочередной перевод в другой детский сад или школу, приближенные к месту жительства семьи; освобождение от оплаты за посещение городских и муниципальных детских садов; предоставление бесплатного двухразового горячего питания (завтрак, обед) школьникам с 1 по 11 классы.

-- mos.ru