Вперед за знаниями: темы тренингов для бизнес-вумен в «Женском деловом центре» выбрали активные граждане

Московский «Женский деловой центр» по решению участников проекта «Активный гражданин» запустил серию консультаций, тренингов и мастер-классов для начинающих предпринимателей. 26 апреля пройдет очередной мульти-тренинг «Мама в деле», за тему для которого проголосовали сами горожане в проекте «Активный гражданин».

Самореализация женщины после рождения ребенка — важная социальная задача, которую выполняет «Женский деловой центр» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения Москвы. В феврале этого года в рамках проекта «Мама в деле» началась серия мультитренингов для женщин в декрете, темы для которых прошлым летом помогали выбрать участники проекта «Активный гражданин». Всего свое мнение высказали более 200 тысяч участников голосования. Одним из наиболее популярных ответов стал вариант провести семинары на тему «Управление малым бизнесом и проведение переговоров в команде». И вот уже 26 апреля в 10:00 во флагманском центре «Мои документы» на Пресненской набережной, 2 состоится первая лекция по этому вопросу. Благодаря живому формату мультитренингов — лекции и практика в деловой игре — женщины смогут восстановить профессиональные навыки после перерыва в работе, изучить техники планирования времени и создать новый имидж. Занятия проведут эксперты — коучи, HR-менеджеры, бизнесмены.

В «Женском деловом центре», помимо занятий, также проводят консультации юристы и экономисты по правовым аспектам регулирования предпринимательской деятельности и взаимодействия с властями. Эти мероприятия будут полезны москвичкам, планирующим начать свое дело. Слушательницы семинаров и тренингов научатся управлению проектами, освоят приемы постановки целей и их достижения, узнают основные этапы создания бизнеса, регистрации и организации предприятия, алгоритмы открытия нового дела, правила проведения переговоров и заключения сделок. В центре уже составлен план-график семинаров и тренингов, которые пройдут до конца года, темы предстоящих встреч: «Защита своих интересов в ходе деловых переговоров», «Проведение переговоров в команде» и «Правовые аспект регулирования предпринимательской деятельности и взаимодействия с властями».

В 2017 году Центр провел семь тренингов «Стрессоустойчивость в профессиональной деятельности» для женщин в декрете, планирующих продолжить работать. В рамках курса молодые мамы ознакомились с причинами возникновения стресса и его последствиями, рассмотрели техники преодоления и профилактики тревожных состояний. Тему тренингов также определили участники проекта «Активный гражданин». Тогда в голосовании приняли участие свыше 127 тысяч человек.