Воспитанница училища олимпийского резерва № 2 завоевала золотую медаль на чемпионате мира по конькобежному спорту

Воспитанница училища олимпийского резерва №2 Ангелина Голикова завоевала золотую медаль на проходящем в голландском Херенвене чемпионате мира по конькобежному спорту.

Как сообщается на сайте учреждения, девушка показала результат 37,141 секунды и, опередив спортсменку Фемке Кок, стала лучшей в дистанции на 500 метров. Тройку призёров замкнула россиянка Ольга Фаткулина.

Уточняется, что для российских конькобежек золото на подобной дистанции стало первым за 25 лет. Руководство училища поздравляет Ангелину и ее тренера А. Жаркова с успехом и желает новых побед.

Напомним, с 11 по 14 февраля в голландском городе Херенвен прошел чемпионат мира по конькобежному спорту.

-- Фото: pixabay.com