Волонтёры Западного округа отработали три тысячи заявок от жителей

Самые востребованные заявки – выгул домашних животных, доставка продуктов и лекарств

Прошло больше двух месяцев с начала работы волонтёрского штаба «Единой России» Западного округа Москвы. Несмотря на то, что введенные ограничения постепенно снимаются, в ЗАО продолжают ежедневно трудиться около двухсот социальных волонтёров. Ежедневно активисты тратят свои силы, время и ресурсы на то, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается, чтобы дать возможность жителям Москвы оставаться дома, в безопасности и комфорте.

В общей сложности активистами было отработано около трёх тысяч заявок, большая часть из которых связана с выгулом домашних питомцев либо доставкой необходимых вещей, однако были и особенные случаи.

«Волонтёры не боятся трудностей. Волонтёры – люди, оказывающие бескорыстную помощь, зачастую рискуя. Это герои нашего времени. Часто приходится выполнять заявки, связанные с преодолением больших расстояний и поездками в Московскую область. Даже был случай, когда волонтёр, для того, чтобы помочь, согласился доставить лекарство в Калужскую область.

Представители Объединённого волонтёрского штаба по собственной инициативе поздравляют благополучателей в день рождения. В канун Дня Победы передавали вместе с покупками георгиевские ленты, подарки и поздравления. Бывает, что волонтёры принимают решение оказать помощь в приобретении продуктовых наборов за собственные средства тем, кто действительно в этом нуждается.

Очень трогательно то, как ребята привязываются к домашним животным, которых выгуливают. Был у нас случай, когда волонтёр после госпитализации хозяйки собаки решил до выздоровления женщины временно оставить нового четвероного друга у себя.

Отдельно хочется сказать спасибо тем, кто, понимая трудности волонтёрского штаба, помогает. Средства защиты заканчиваются очень быстро, поэтому такая помощь никогда не бывает лишней», – рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Западного административного округа Елена Квашнина.

Среди волонтёров Западного округа есть и такие, кто решил помогать докторам непосредственно на передовой – в больницах и поликлиниках.

И это лишь малая часть той огромной работы, которую ежедневно проделывают волонтёры в рамках борьбы с распространением вируса. Из множества малых добрых дел состоит одно большое доброе дело, объединяющее небезразличных людей – волонтёрский штаб.

Если вам или вашим близким требуется помощь волонтёров, Вы можете обратиться по телефону горячей линии: 8-495-870-45-09 или отправить заявку по адресу: stopvirus@mos-partya.ru