Владимир Путин и Сергей Собянин запустили 10 новых станций БКЛ

Движение на десяти новых станциях БКЛ метрополитена Москвы, в том числе на станции «Давыдково», открыл сегодня Владимир Путин по видеосвязи. Об этом сообщает «РИА Новости».

Мэр Москвы Сергей Собянин доложил главе государства о запуске новой линии БКЛ, а также рассказал о ближайших планах по развитию городского метрополитена. 

Новые станции построены в соответствии с современными требованиями комфорта и безопасности подобных объектов. Плиточное покрытие у входов не скользит, установлена современная система освещения, благоустроена территория рядом со входами.

Отмечается, что семь новых станций - пересадочные. Пассажиры смогут перейти на станции семи радиальных линий метро и двух МЦД. Пуск участка БКЛ от «Мневников» до «Каховской» улучшит транспортное снабжение жителей прилегающих районов и всего города в целом.

Станция «Давыдково» стала одной из пяти, построенных в Западном административном округе. Кроме нее сегодня запущены станции «Кунцевская», «Проспект Вернадского», «Аминьевская» и «Мичуринский проспект».

 

 

-- Фото: «На Западе Москвы»