В ЗАО сотрудниками уголовного розыска задержана подозреваемая в кражах

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали ранее судимую приезжую по подозрению в кражах.

В полицию обратилась 23-летная женщина с заявлением о краже телефона. Она сообщила, что после посещения торгового центра на Осеннем бульваре, обнаружила, что из кармана куртки пропал ее мобильный телефон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали подозреваемую.

Установлено, что злоумышленница, воспользовавшись удобным моментом, незаметно вытащила из кармана куртки женщины мобильный телефон, после чего скрылась.

Полицейскими установлена причастность задержанной еще к двум аналогичным противоправным деяниям, совершенным на территории округа.

Похищенное изъято и будет возвращено владельцам.

По данным фактам следственным отделением ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба УВД по ЗАО