В школе № 2101 прошло заседание педсовета

В школе №2101 состоялось заседание педагогического совета, темой которого стало развитие Рейтинга вклада образовательных организаций в качественное образование московских школьников как индикаторе качества работы организации.

В ходе мероприятия директор школы Маргарита Бриткевич представила группы параметров, по которым формируется рейтинг вклада образовательной организации. Особое внимание было уделено новой группе - функциональной грамотности. С нового учебного года олимпиада по функциональной грамотности вошла в Московскую олимпиаду школьников и будет учитываться в рейтинге, сообщается в группе учреждения в Facebook.

Также педагогическая команда уделила внимание и новым задачам в уже традиционных направлениях: качественное массовое образование, развитие талантов, работа дошкольных групп, профилактика правонарушений, инклюзивное образование, социокультурное развитие и многое другое.

Вторая часть встречи прошла в режиме форсайт-сессии. Объединившись по методическим направлениям, учителя определили, чего не хватает для повышения качества преподавания. 

Следующим этапом коллективной работы станет серия инновационных тренингов и мастер-классов для школьной команды, по итогам которых будут разработаны и реализованы проекты, направленные на повышение результативности всей образовательной деятельности.

-- Фото: pixabay.com