В районе Фили-Давыдково подготовили концерт патриотической песни

2 февраля отмечается 75 годовщина победы в Сталинградской битве, которая переломила ход Второй мировой войны. В этот день в России отмечается один из дней воинской славы.

Участники вокальной студии «Дорогомиловская застава» филиала «Дорогомиловский» ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково» подготовили концерт патриотической песни «Будет в памяти жить всегда Сталинград».

Концерт начался минутой молчания в память о тех, кто погиб, защищая нашу Родину в Великой Отечественной войне, кто не дожил до великой Победы. 

Песни о войне – это песни о Родине, о Встрече и Разлуке, об Утрате и Надежде. Песни Победы! Песни, которые свяжут ниточкой эти две такие непохожие, военную и мирную, жизни. И эта нить времен не прервется, пока будут петь военные песни.

 

Зрители поднимались, и слушали стоя песню "Поклонимся великим тем годам. ..." в исполнении Галины Пахотновой, а песни в исполнении солистов вокальной студии: Зою Лапину, Татьяну Александрову и др. трогали сердца зрителей до слёз. 

Особенно приятно было слушать прочтение отрывка из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин» в исполнении Анатолия Абраменко, он как актер погружался в роль.. и исполнял с душой.    

Концерт прошел  с большим успехом, каждое выступление сопровождалось бурными овациями. ..  

 

 

-- Динара Кафискина