В районе Фили-Давыдково ко Дню матери подготовили онлайн-выставку и концерт

Центр досуга для детей и взрослых «Огонек» в районе Фили-Давыдково подготовил праздничную программу в преддверии Дня матери, традиционно отмечающегося в России в последнее воскресенье ноября. Посетив сайт организации и странички клуба в социальных сетях, можно посмотреть на выставку картин и праздничный концерт, рассказала руководитель центра Мария Коновалова.

Мероприятия призваны напомнить о важности семейных ценностей, воспитать чувства уважения и благодарности к матерям. Кроме того, это возможность для участников продемонстрировать свое мастерство, а для педагогов - выявить новые таланты.

Онлайн-выставку работ «Мамочка моя!», нарисованных творческой изостудии Art Lab, опубликовали 25 ноября. Познакомиться с творчеством юных художников можно на страничках клуба ВКонтакте и Facebook.

«На выставке можно увидеть портреты и натюрморты, написанные гуашью и акварелью. Это работы детей разного возраста в студии занимаются ребята от 5 лет», - отметила Коновалова.

В пятницу, 27 ноября, в 18:00 можно будет посмотреть праздничный видеоконцерт «Ты дала мне жизнь». В него вошли ролики, ранее присланные жителями района Фили-Давыдково, а также видео прошлых выступлений участников музыкальных коллективов клуба - хор «Поющая душа», казачий хор и детский вокально-инструментальный ансамбль «Звездочка».

В концертной программе - вокальные и танцевальные номерами, чтение стихотворений, посвященных мамам. Посмотреть часовой концерт можно будет в соцсетях ВКонтакте, Facebook и Instagram.

О клубе «Огонек»

Центр «Огонек» - один из филиалов молодежного центра «Галактика», который объединяет 13 учреждений. В центре «Огонек» представлены кружки и секции по различным - зобразительное искусство, прикладное творчество, танцы, вокал, театр, спорт, здоровье и многое другое. В настоящее время из-за эпидемиологической ситуации мероприятия проводятся дистанционно. Подробнее о работе «Огонька» можно узнать на сайте или по телефону 8(499)792-95-82.

 

Фото: piqsels.com