В проекте «Активный гражданин» появился специальный раздел для детей

В проекте «Активный гражданин» появился специальный раздел с контентом для детей. Это сказки, прочитанные известными актерами, блогерами и журналистами, раскраски, которые можно скачать и распечатать, увлекательные комиксы. 

Раздел доступен по ссылке ag.mos.ru/promo/deti. Он будет регулярно пополняться новыми материалами. На сайт можно зайти как с ПК, так и с мобильного телефона. Уже опубликована сказка «Теремок», которую прочитал актер театра и кино, участник «Квартета И» Камиль Ларин, а также сказку «Дочурка Груффало», рассказанную телеведущим Никитой Пименовым. 

Руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственный за развитие цифровых проектов правительства Москвы Александр Пищелко рассказал о значении проекта «Активный гражданин». 

«Благодаря экосистеме электронных проектов и сервисов правительства Москвы для горожан такие важнейшие городские сферы, как культура, транспорт, медицина, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, досуг, безопасность, уход и поддержка пожилых, информационные технологии и другие, развиваются и трансформируются с участием жителей и в соответствии с их запросами. Проект «Активный гражданин» уже давно стал поистине народным, и мы приняли решение добавить развлекательный и познавательный контент и для наших маленьких горожан», - подчеркнул он. 

 

-- www.mos.ru