В Москве доступна онлайн услуга по компенсации платы за детский сад

Москвичи могут вернуть часть средств, потраченных на оплату содержания детей в детском саду, через портал mos.ru. Необходимо подтвердить в аккаунте паспортные данные и законное представительство несовершеннолетнего. 

Размер компенсации расчитывается исходя из фактически внесенной суммы и от количества детей. Так, на первого ребенка размер выплаты составит 20%. На второго - 50 %, на третьего и последующих детей — 70%. Об этом сообщили в департаменте информационных технологий. 

«Город создает условия, которые позволяют жителям оформлять социально значимые услуги онлайн, без личных визитов в ведомства и заполнения бумаг. Теперь мы перевели в электронный вид услугу, которая дает возможность получить компенсацию части средств, потраченных на оплату содержания ребенка в детском саду. Так что родители могут подать заявление в любое удобное время, и это значительно упрощает процесс», — указано в материалах. 

Сведения при заполнении заявления выгрузятся автоматически. Услуга «Компенсация части родительской платы» и дополнительная информация о ее получении доступны в каталоге портала. 

-- mos.ru