В Колледже градостроительства, транспорта и технологий №41 прошел «Урок мужества»

20 февраля 2019г. в подразделении «Давыдково» Колледжа градостроительства, транспорта и технологий № 41 (руководитель подразделения-Г.Н.Кочубей) прошли мероприятия ко Дню защитника Отечества. В рамках городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» был проведён УРОК МУЖЕСТВА, посвящённый Дню защитника Отечества и 101-й годовщине создания Советской(Красной)Армии(23февраля 1918г.).

От ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945гг. на уроке мужества побывал Владимир Михайлович Дрёмов. Ему уже исполнилось 95года, но он бодр, активен и передаёт богатый жизненный опыт молодёжи. Ветеран рассказал об истории этого праздника, который отмечался с 1918 года, как День Красной Армии, позднее День Советской Армии и Военно-Морского Флота и о своём участии в Сталинградской битве в июле 1942г-феврале 1943г.

Дети, затаив дыхание, послушали напутствие подрастающему поколению от В. М. Дрёмова. Активом музея был подготовлен красочный плакат с его биографией и воспоминаниями о Сталинградской битве. После Урока мужества активисты школьного музея вместе с В.М. Дрёмовым возложили цветы к памятной доске Н.Ф.Ватутина, установленной на здании МЧС (ул. Ватутина, д.1). Цель патронатной акции – ещё раз напомнить о том, что надо сохранить и приумножить память о наших предках и истории нашей Родины. Подробно о мероприятиях по ссылкам на интернет страничке школьного музея https://vk.com/event178553359, https://vk.com/event177875794



-- В.А.Мощалков, педагог- организатор, руководитель музея Боевой Славы имени Н.Ф.Ватутина «Никто не забыт, ничто не забыто».