В июле на кадастровый учет поставлено 10 домов в 5 округах столицы по программе реновации

Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда в июле на кадастровый учет поставлено 10 многоквартирных домов в 5 столичных округах.

В Центральном, Западном и Юго-Восточном округах учтено по одному дому. В центре столицы новостройка расположена в Таганском районе на улице Мельникова, дом 2;на западе - в Ново-Переделкине по адресу: улица Скульптора Мухиной, дом 11, корпус 1; а на юго-востоке жилой дом находится в районе Люблино, улица Люблинская, дом 109, корпус 1. Общая площадь 3зданий составила более 68тыс. кв. метров и рассчитана на 678 квартир.Ранее была опубликована информация о 4 учтенных дома в Юго-Западном административном округе общей площадью 61,4 тыс. кв. метров, и о 3 новостройках в Восточном - общей площадью почти 56 тыс. кв. метров.

«Большая работа ведется по обеспечению своевременной постановки на кадастровый учет новых домов по программе реновации. Тесное межведомственное взаимодействие, особый контроль данных объектов и оперативное реагирование на поступление пакетов документов позволяют в кратчайшие сроки проверять бумаги и осуществлять кадастровый учет, а затем и регистрацию права. Мы понимаем, с каким нетерпением москвичи ждут новые и комфортные квартиры, поэтому стараемся оперативно реализовывать все необходимые от нас действия,— комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — По учету новостроек мы видим, что программа эффективно реализуется, строительство идет полным ходом, как и переселение в уже готовые дома. Только в июле на кадастровый учет поставлено10 многоэтажек в разных столичных районах общей площадью более 185 тысяч кв. метров, а с начала года их число уже выросло до 41».

 

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Для обеспечения «волнового» переселения жителей подобраны 556 «стартовых» площадок.