В Фили-Давыдково состоялся «Всемирный день здоровья»  

В отделении социальной реабилитации инвалидов филиала «Очаково-Матвеевское» ТЦСО «Фили-Давыдково» были проведены мероприятия, посвященные «Всемирному дню здоровья».

Всемирный день здоровья основала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Первые торжества прошли 22 июля 1948 года. В 1950 году дату перенесли на 7 апреля. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав ВОЗ. Документ определил структуру международной организации, цели существования, функции, порядок принятия членов и другие положения.

В этот день врач отделения социальной реабилитации инвалидов Леонидова Нина Сергеевна и медсестра Белашева Татьяна Валерьевна провели беседу, в которой напомнили посетителям, как важно заботиться о своем здоровье, вовремя обращаться к врачу, следить за самочувствием. Также были проведены профилактические мероприятия: измерение артериального давления, тест на когнитивные расстройства. Далее приступили к оздоровительным занятиям: лечебная физкультура, солевые ингаляции, кислородотерапия и фиточай.

Уходя домой, посетители обещали внимательнее относиться не только к своему здоровью, но и к здоровью близких им людей.

 

-- Динара Кафискина