В районе Фили-Давыдково построят дом с подземной автостоянкой по программе реновации

Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома по программе реновации в районе Фили-Давыдково. Новое здание появится по адресу: улица Олеко Дундича, влд. 29. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Проектом в доме предусмотрено 96 квартир, в том числе оборудованные для маломобильных групп населения. На первых этажах жилых корпусов предполагается размещение помещений общественного назначения.

Застройщик обещает построить подземную автостоянку для жителей дома. Контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляться из помещения КПП, которое будет находиться на первом этаже. Жилая часть корпусов будет оснащена системой охраны входов, тревожной сигнализацией, телевизионной охранной и системой контроля и управления доступом, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Около дома будут оборудованы плоскостные парковки, проезды и пешеходные зоны, площадки для отдыха, игр детей и спорта. Придомовую территорию украсят газоны и малые архитектурные формы.

По словам Леонова, основная цель столичной программы реновации заключается в предоставлении возможности для жителей ветхих пятиэтажек получить современное и комфортное жилье.

«Так, для участников программы в районе Фили-Давыдково появится современный жилой дом с подземной автостоянкой», – заявил чиновник.

-- Фото: pixabay.com