В Фили-Давыдкове появится новый бульвар

В районе Фили-Давыдково на ул. Герасима Курина появится зеленый пешеходный бульвар. Работы по благоустройству уже начались.

По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, после открытия станции МЦД-1 проходимость улицы возросла, но дорога неудобна для пешеходов. Здесь довольно узкие тротуары, недостаточное освещение и рядом находятся гаражи.

«Было принято решение провести работы по благоустройству, в результате которых появится хорошо освещенный зеленый пешеходный бульвар со скамейками для отдыха», — рассказал Бирюков.

На первом этапе предстоит убрать под землю воздушные кабельные линии, после этого начнется строительство тротуаров и пешеходных дорожек.

Согласно проекту, на бульваре будет создана зона отдыха с лавочками и качелями. Освещение обеспечат 200 фонарей, а на территории посадят больше тысячи деревьев и 700 кустарников. Предусмотрено и создание газона.
Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, появление нового бульвара сделает удобным маршрут до станции метро «Славянский бульвар» и станции МЦД-1, а также улучшит пешеходную доступность района в целом.

-- Фото: официальный сайт мэра Москвы