В детском саду «Солнышко» состоялась встреча, посвященная С.В.Михалкову

В Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Москвы "Детский сад присмотра и оздоровления № 754 "Солнышко" ребятишек стараются творчески развивать, в литературном плане - обязательно.

В рамках цикла мероприятий «Читай. Думай. Твори» прошла встреча в честь 100-летнего юбилея замечательного детского поэта, писателя, драматурга, баснописца, автора текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергея Владимировича Михалкова - «Вот теперь мы точно знаем, кто такой он - Михалков!»

Началось мероприятие очень торжественно - под звуки гимна РФ. Затем у детей была возможность посмотреть интереснейшую видеопрезентацию, посвященную великому писателю. Она рассказала о его творческом и жизненном пути.

А встретиться с любимыми героями произведений помогла книжная выставка «Дядя Стёпа и другие». Также ребят ждали викторины и кроссворды, где непростые вопросы и задания касались творчества Сергея Владимировича. А под занавес мероприятия все веселились под старую, добрую песенку «Вот, компания какая!», стихи к которой написал Михалков.

 

-- Динара Кафискина