В ЦССВ «Берег надежды» прошел конкурс детского художественного творчества «Участковый глазами детей»

Конкурс тематического детского рисунка и творчества был приурочен к проведению празднования 100-летнего юбилея со дня образования службы участковых уполномоченных полиции и прошел среди воспитанников подшефного УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве государственного бюджетного учреждения Центр содействия семейному воспитанию «Берег надежды» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, о ребятах которого заботятся сотрудники полиции уже давно.

В творческом мероприятии приняли активное участие дети всех возрастных групп, от самых маленьких ребятишек до старших – будущих выпускников образовательного учреждения «Берег надежды».

Основной темой рисунков стала работа полицейских, их забота о жителях округа глазами детей. Очень трогательно изображали малыши людей в форме, их работу, внимание к людям и обеспечение ими порядка на улицах столицы. Для многих из ребят человек с погонами сотрудника полиции стал в какой-то момент их жизни спасением и настоящей опорой.

Помощь в организации и проведении креативного события, а также обеспечении и награждении победителей конкурса достойными и памятными подарками, оказали руководство Управления, члены Общественного совета при УВД по ЗАО и сотрудники Отделения морально-психологического обеспечения УВД по ЗАО – начальник ОМПО УВД по ЗАО подполковник полиции Юлия Ахрамеева и капитан полиции Ольга Мельник.

«Проводимый конкурс недаром приурочен к юбилейной дате образования службы участковых уполномоченных. Именно с участкового инспектора, с общения с ним, начинается и контакт, и доброе отношение. Внимательный полицейский всегда поможет, подскажет, даст совет и защитит в трудной жизненной ситуации», – отметил председатель Общественного совета Сергей Костриков.

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО