В 2021 году у приложения «Моя Москва» появилось почти полмиллиона новых пользователей

В 2021 году у приложения «Моя Москва», в котором можно получить различные услуги. появилось почти полмиллиона новых пользователей. Всего с начала запуска проекта к нему присоединились 2,8 миллиона человек. Об этом журналистам рассказал министр правительства, руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. 

По его словам, жителям в приложении доступны многие повседневные услуги и сервисы города — от записи к врачу и проверки оценок ребенка до оплаты счетов и автомобильных штрафов. С начала года пользователи воспользовались им около пяти миллионов раз. 

Среди самых популярных услуг – данные об успеваемости ребенка. С начала года родители запрашивали информацию около 3,5 миллиона раз. Еще примерно 600 тысяч раз жители столицы записывались на прием к врачу и 2,5 тысячи раз записывали своих питомцев на прием к ветеринару. Функцией передачи показаний приборов учета москвичи воспользовались более 970 тысяч раз. Также в приложении можно оплатить коммунальные услуги и внести показания счетчика. 

В конце 2020 года 25% пользователей платформы получили доступ к использованию голосового помощника. Он запускает разделы и показывает запрашиваемые данные. 

-- mos.ru