Тяжелоатлетки из училища олимпийского резерва №2 успешно выступили на первенстве Европы

Спортсменки училища олимпийского резерва №2 заняли призовые места на первенстве Европы среди юниорок по тяжелой атлетике. Об этом сообщается на странице училища во «ВКонтакте».

Уточняется, что соревнования проходили в 24 сентября по 3 октября в Рованиеми (Финляндия). На них выступали юниоры и юниорки в возрасте 15-20 лет. В весовой категории свыше 87 кг, которая считается одной из наиболее престижных, выступили сразу две воспитанницы училища олимпийского резерва №2 — Виктория Орлова и Мария Белозерова, которые занимаются под руководством тренеров Е.В. Перфильевой и А.В. Дмитриева.

Виктория Орлова по итогам соревнования завоевала сразу три золотые медали: в рывке, в толчке и по сумме двоеборья. Мария Белозерова стала серебряным призером по сумме двоеборья и в рывке, а также завоевала «бронзу» в толчке.

-- Фото: УОР №2