«Техноград» организует бесплатный онлайн-курс для желающих стать самозанятыми

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ организовал онлайн-курс из четырех вебинаров «Как стать самозанятым и продвигать свое дело». Об этом сообщается на официальном сайте мэрии. 

Обучение начнется 20 апреля. Регистрация на него по ссылке по : career-center.timepad.ru/event/1593570/.

«Открыть собственное дело в Москве не так сложно, как кажется. Курс будет полезен профессионалу в любой области, который планирует работать в статусе самозанятого или совмещать работу по найму с дополнительным заработком», - отметил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Первое занятие будет посвящено видам деятельности, последовательности регистрации и налогам. Второе - рассмотрению различий между индивидуальным предпринимателем и самозанятым в части налогообложения и отчетности. На третьем вебинаре участники узнают о различных способах продвижения. Заключительное занятие отводится под изучение существующих мер поддержки для самозанятых на федеральном и региональном уровнях, а также о планируемых к внедрению в ближайшее время.

-- www.mos.ru