Столичные медики рассказали о борьбе с COVID‑19 в Северной Осетии

Московские специалисты рассказали о борьбе с COVID‑19 в Северной Осетии. Медики отправились в регион по поручению мэра Сергея Собянина. 

Сейчас количество пациентов с коронавирусной инфекцией снижается. Столичные врачи уже осмотрели пациентов в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести, посетили стационары и родильный дом, где находятся беременные женщины с COVID-19. 

В составе мультидисциплинарной медицинской бригады специалисты различных профилей - пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, медицинские сестры-анестезисты. Команды возглавляют врачи-хирурги, у которых есть опыт в перепрофилировании стационаров. 

«Мы делимся с коллегами тем опытом по перепрофилированию стационаров, который получили сами за эти несколько месяцев работы в условиях коронавируса в Москве. Сейчас во Владикавказе идет подготовка крупного Клинического центра к приему больных с коронавирусом. Мы вместе с врачами центра продумали маршрутизацию пациентов, разделение потоков, организацию санитарных шлюзов для врачей», - сообщил старший врач медицинской бригады, заместитель главного врача по филиалу для лечения коронавирусной инфекции ГКБ №67 имени Ворохобова департамента здравоохранения Москвы Константин Покровский.

Ранее президент Владимир Путин попросил мэра Москвы отправить в регионы московских врачей для борьбы с распространением коронавируса.

-- www.mos.ru