Спортсмены училища олимпийского резерва № 2 завоевали семь медалей на чемпионате Европы

Спортсмены училища олимпийского резерва №2 завоевали семь медалей на чемпионате Европы по велосипедному спорту.

Он проходил с 17 по 22 августа в голландском городе Апелдорн среди велосипедистов до 19 и 23 лет.

Воспитанница училища Яна Тыщенко завоевала медали во всех дисциплинах, в которых участвовала. Она стала чемпионкой в индивидуальном спринте, завоевала золото в гите 500 метров, поднялась на первую ступень пьедестала в командном спринте вместе с Ксенией Андреевой и Серафимой Гришиной (Тула).

Также Яна Тыщенко завоевала серебряную медаль в кейрине, где первой стала Ксения Андреева.

Воспитанник училища Михаил Яковлев стал чемпионом в индивидуальном спринте и в кейрине. Бронзовую медаль в копилку сборной России принес Иван Гладышев вместе с Дмитрием Нестеровым, Даниилом Комковым и Павлом Ростовым.

Как сообщается на сайте училища, по итогам чемпионата Европы наша сборная заняла первое место в медальном зачете, завоевав 29 медалей.

-- Фото: pixabay.com