Сотрудники уголовного розыска ЗАО раскрыли кражу

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское  г. Москвы задержали 33 –летнего мужчину,  подозреваемого   в краже автомобиля.

В ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы поступило заявление от 39-летнего мужчины. Он сообщил, что отогнал в автосервис на ремонт принадлежащий ему автомобиль марки «Ниссан». Однако приехав в назначенное время забрать автомобиль, он его в автосервисе не увидел, а управляющий перестал выходить на связь.  

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД установили местонахождение и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний мужчина, житель Московской области.

Установлено, что злоумышленник, работавший в автосервисе управляющим, воспользовался ключами и документами от автомобиля, тайно его похитил, продал, а денежные средства использовал в личных целях.

Следственным отделением ОМВД России по району Очаково-Матвеевское    г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление возможных соучастников противоправного деяния.

-- Пресс-служба УВД по ЗАО (499) 233-91-93