Сотрудники полиции УВД по ЗАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Можайскому району г. Москвы задержали 32-летнего неработающего мужчину по подозрению в попытке сбыта наркотического средства - метадон.

В ходе патрулирования вверенной территории сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Можайскому району г. Москвы на улице Гришина по подозрению в попытке сбыта наркотических средств задержали 32-летнего неработающего мужчину. В ходе личного досмотра задержанного полицейскими обнаружено и изъято 19 свертков с веществом неизвестного происхождения.

Согласно проведенному исследованию 4 свертков установлено, что в них содержится наркотическое средство – метадон, общей массой около 3,00 граммов.

Данное наркотическое средство злоумышленник приобрел и хранил с целью дальнейшего сбыта на территории округа в виде закладок.

Следственным отделом ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В настоящий момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.