Сотрудники Отдела ГИБДД по ЗАО провели акцию «Юный пассажир» в автобусе - тренажере

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в летний период, а также в рамках городского профилактического мероприятия «Безопасное лето» инспекторы Отдела ГИБДД Западного округа г. Москвы провели акцию «Юный пассажир» для детей детского городского клуба «Лето Побед».

В этот день дети увидели большой красивый автобус, на котором были нарисованы картинки по Правилам дорожного движения. К великой радости ребят оказалось, что этот автобус предназначен для обучения детей основам безопасности дорожного движения при поездках в пассажирском транспорте. Салон автобуса оборудован специальными сидениями, которые выполняют роль тренажера, для показа последствий аварий с участием пассажиров.

Сотрудники ГИБДД провели тематические беседы с детьми в демонстрационном автобусе. Особый восторг у ребят вызвал показ видеоматериалов по тематике безопасности дорожного движения: «Смешарики в автобусе», где герои популярного мультфильма в игровой форме объясняют детям правила дорожного движения для пассажиров. После чего началась демонстрация возможностей агитационного автобуса, на примере манекена «Гоши» дети убедились в необходимости использования ремней безопасности при поездках в пассажирском транспорте, так как не пристёгнутый манекен падал по-настоящему.

Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО