Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа столицы провели акции «Родительский патруль»

С наступлением осени дни становятся короче, поэтому дети могут возвращаться домой из школ, кружков и секций, когда на улице уже темно. А из-за дождливой погоды видимость на дороге сильно сокращается. Самое время напомнить ребенку о правилах безопасности на проезжей части.

9 сентября 2021 года, в рамках городского профилактического мероприятия «Снова в школу»,сотрудники Отдела ГИБДД Западного административного округа г. Москвы провели акции «Родительский патруль». При подходе к ГБОУ Школам №1371 и №1440, инспекторы группы по пропаганде ГИБДД ЗАО совместно с детьми из отрядов ЮИД, представителями родительской общественности и преподавателями школ проводили профилактические беседы с детьми и родителями, в которых напоминали имо правильном переходе проезжей части, и о важности присутствия светоотражающих элементов на одежде ребёнка и взрослого. Ребята из отрядов ЮИД раздавали детям и родителям специальные листовки с призывом соблюдать Правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных акций поможет сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а родители станут больше уделять внимания безопасности своих детей.

Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО