Сотрудники Госавтоинспекции западного округа Москвы спасли утят и вернули их маме

Инспекторы дорожно-патрульной службы услышали громкий писк, который раздавался из ливневой решетки. Оказалось, что маленьким утятам срочно нужна помощь.

В ходе несения службы на въезде в город инспекторы ДПС Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Вячеслав Парфенов и лейтенант полиции Анатолий Демин услышали громкий писк. Выяснилось, что звуки раздаются из ливневой решетки на дороге, рядом с которой бегала взволнованная утка.

Когда сотрудники Госавтоинспекции подошли поближе и посветили фонарем, то увидели внизу маленьких утят, которые по всей видимости провалились в ливневую решетку.

Чтобы спасти жизнь пернатым, автоинспекторы остановили проезжавший мимо автомобиль сотрудников дорожной службы и с их помощью подняли тяжелую решетку. После чего инспекторы ДПС достали четверых утят из ливневого стока и передали перепуганной маме.

Однако сотрудники полиции вновь услышали писк из ливневого стока. Оказалось, что внизу остался еще один утенок и достать его практически не представляется возможным, так как он залез в водосточную трубу.

Но благодаря действиям инспекторов ДПС спустя непродолжительное время, малыша все же удалось вызволить. К этому времени мама со спасенными ранее утятами уже успела скрыться из поля зрения сотрудников ГИБДД, а отпускать утенка одного было нельзя.

Благодаря непродолжительным поискам стаи мамы и утят, их удалось обнаружить неподалеку в пруду, куда выпустили утенка и он благополучно добрался к своей семье.

 

ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве