Сотрудники ГИБДД по ЗАО в рамках акции Всемирный день без автомобиля провели онлайн-встречу со студентами

22 сентября 2021 года, в рамках недели безопасности дорожного движения и Всемирного дня без автомобиля старший инспектор группы по пропаганде Отдела ГИБДД УВД по ЗАО майор полиции Денис Стихарев провел онлайн-встречу со студентами факультета государственного и муниципального управления ИГСУ РАНХиГС.

Студенты узнали, что 22 сентября — это Всемирный день без автомобиля, в который автомобилистам предлагается хотя бы на день отказаться от использования транспортных средств. Также со студентами- молодыми водителями была проведена лекция по теме: «Детский дорожно-транспортный травматизм и ответственность при совершении дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими».

В ходе лекции, Денис Стихарев довел слушателям состояние аварийности на территории обслуживания, разобрал дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими и разъяснил какой ответственности подвергается виновник дорожно-транспортного происшествия.

Особое внимание студентов при управлении автомобилем было обращено на повышенную осторожность, осмотрительность и снижение скорости при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, общеобразовательных учреждений и мест возможного появления детей.

Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО