Сотрудник Росгвардии принял участие во всероссийском форуме «Моя законотворческая инициатива»

Начальник Центра профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза С.Х. Зайцева Главного управления Росгвардии по г. Москве полковник полиции Николай Старцев принял участие в заключительном мероприятии Конкурса - Семнадцатого Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива». Представитель Росгвардии выполнял почетную миссию эксперта в совете Конкурса законотворческой конференции.

Мероприятие прошло при поддержке Государственной Думы ФС РФ, Министерства образования и науки России, Минюста и других ведомств. В общефедеральной конкурсной программе в 2022 году приняли участие около 1000 обучающихся и их научных руководителей из большинства субъектов Российской Федерации, а также деятели культуры и искусств, представители органов власти, ФСБ, ФСО, МВД, ФСИН РФ.

«Основной целью проведения Конкурса является привлечение молодежи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодежи для подготовки законодательных инициатив. Но не менее важное и ценное — это живое общение конкурсантов из самых разных регионов нашей необъятной Родины, передача и обмен наработанным опытом, консультации с ведущими педагогами России, учеными, депутатами, которые входят в экспертный совет Конкурса»», - подчеркнул начальник Центра профессиональной подготовки полковник полиции Николай Старцев.

В завершении мероприятия Николаю Старцеву организаторы Конкурса вручили благодарственное письмо за «вклад в пополнение кадрового резерва политических сил общества, построение правового государства, приумножение интеллектуального богатства- основу экономической и технологической безопасности России».

-- Фото: Пресс-служба ГУ Росгвардии по городу Москве