Сотрудник МЧС провел профилактическое мероприятие в центре "Огонёк"

Пожилой человек в экстремальной ситуации не всегда способен адекватно оценить обстановку, здраво взглянуть на собственные возможности и вспомнить, что же все-таки необходимо делать в первую очередь. Именно поэтому разъяснительные беседы на противопожарную тематику для пенсионеров являются одним из наиболее важных направлений деятельности сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы, ведь нередки случаи, когда человек становится жертвой пожара из-за элементарного незнания основных правил поведения.

На днях старший инженер 3-го Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Алексей Калачев посетил центр досуга и творчества «Огонёк», расположенный по адресу: ул. Герасима Курина, д. 44 к. 1, где встретился с пожилыми людьми. В процессе беседы сотрудник МЧС напомнил, что для вызова пожарных подразделений следует набирать номер «101», а также еще раз рассказал о правилах пожарной безопасности в быту в осеннее-зимний пожароопасный период.

Данная профилактическая работа нацелена на повышение уровня информирования по профилактике безопасности от пожаров и чрезвычайных ситуаций. Знания правил пожарной безопасности, а также действий в случае пожара необходимо знать всем, чтобы избежать трагедии и необратимых последствий.